Raid Geoparque de Granada 2019 | INSCRIPCIONES


CATEGORÍAS
Todos los equipos estarán formados por 2 corredores
Categorías de PROMOCIÓN Categorías de AVENTURA Categorías de ÉLITE
Recorridos para principiantes o equipos familiares, sin excesivas complicaciones físicas y técnicas. Requerirá cierto nivel de condición física y estar mínimamente familiarizado con la lectura de mapa. Consulta la información técnica en el boletín informativo. A caballo entre las categorías élite y promoción. Tanto para experimentados sin el nivel físico-técnico de los élite como para principiantes con buenas aptitudes físicas y hábiles en la lectura del mapa. Los retos técnicos y físicos ofrecerán a los equipos élite un Raid donde 8 horas de carrera se les podrían quedar cortas para completar su programa de carrera.
PROMOCIÓN AVENTURA MASCULINO ÉLITE MASCULINO
FAMILIAR
(Adulto + menor de edad)
AVENTURA FEMENINO ÉLITE FEMENINO
Estudiantes Ciclos Formativos F.P. familia profesional Actividades físicas y deportivas AVENTURA MIXTO
PLAZOS Y PRECIOS
PLAZOS Y PRECIOS Hasta el 3 Noviembre. del 4 al 17 Noviembre
Inscripción General 30€ /corredor 35€ /corredor
Estudiantes ciclos formativos F.P. de la familia profesional de Actividades físicas y deportivas, representando a sus centros 20€/ corredor 25€ /corredor
ACTIVIDADES PARALELAS CERRADAS!

INSCRIPCIÓN A ACTIVIDADES PARALELAS
CERRADAS

 

¡INSCRIPCIONES DE EQUIPOS CERRADAS!
INSCRIPCIONES CERRADAS
Estamos muy agradecidos con la enorme aceptación y respuesta que hemos recibido por parte de tantísimos equipos. Se han batido records de inscripción y con mucha diferencia.
Aún continúan abiertas las inscripciones a las actividades paralelas.


LISTADO DE EQUIPOS INSCRITOS (157)

EQUIPOS

Categoría ESTUDIANTES F.P. ( 10 )

DORSAL
PROMOCIÓN
EQUIPO Componentes IES Pago
01 A. Special Team Miguel Ángel Pérez Molina (SI: Licencia:)
  Eva Montosa Jiménez (SI: Licencia:)
IES. Montevives OK
02 BELLOTA TEAM Samuel Segura Abal (SI: Licencia:)
  Iván Ruiz Sánchez (SI: Licencia:)
IES Montevives OK
03 GIRLS POWER baja Paula MALAGON DAZA (SI: Licencia:)
  LAURA FERNÁNDEZ MARTÍN (SI: Licencia:)
IES MONTEVIVES OK
04 HAPPY TEAM Laura Fernandez Martin (SI: Licencia:)
  Enrique Fernández Hermoso (SI: Licencia:)
IES Montevives OK
05 HORMIGAS ATÓMICAS Máximo Delgado Aguilera (SI: Licencia:)
  Adrian Onorato Viciana (SI: Licencia:)
IES Montevives OK
06 JJ TEAM JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA (SI: Licencia:)
  JAIME CABRERA MARTINEZ (SI: Licencia:)
I.E.S MONTEVIVES OK
07 los CHEROKEE MOUNTAIN baja José Luis Guerrero Funes (SI: Licencia:)
  Rafael Goméz Rosales (SI: Licencia:)
IES Montevives OK
08 Los del fondo Javier Peña Titos (SI: Licencia:)
  Carmen Loubet Martínez (SI: Licencia:)
I.E.S Montevives OK
09 LOS RAPACES Antonio Fernández Martín (SI: Licencia:)
  Moisés Serrano Velasco (SI: Licencia:)
IES Montevives OK
10 PINGÜINOS RADIACTIVOS PEDRO FERNANDEZ MOLINA (SI: Licencia:)
  HUGO MUÑOZ SANCHEZ (SI: Licencia:)
IES MONTEVIVES OK

Categoría FAMILIAR ( 10 )

DORSAL PROMOCIÓN EQUIPO Componentes Club Pago
11 Altera Aventura Trevenque Rodrigo Sánchez Garrido (SI:1421573 Licencia:18003353)
  David Sánchez Márquez (SI:7200580 Licencia:18008839)
Altera Aventura OK
12 Chinchiprofe y Eloy Francisco Javier Alvarez Chinchilla (SI:1416826 Licencia:)
  Eloy Espigares Tapia (SI:8664283 Licencia:18008316)
Granada X el Running OK
13 Conguito Raid JOSE MANUEL SOTO BLANCO (SI:8099109 Licencia:15918)
  ALEJANDRO SOTO MATARAN (SI:8099129 Licencia:15917)
Sherpa Raid Kids OK
14 Inseparables Emilio Rubio Martínez-Dueñas (SI: Licencia:)
  Mario Rubio Cabrera (SI: Licencia:)
CEIP POSIDONIA OK
15 Las troglowookies Ángela Mesa Rodríguez (SI: Licencia:18020)
  María Ángeles Rodríguez Gázquez (SI: Licencia:)
veleta OK
16 OTAOLAURRUCHI Team Aitor Soler Zimbrelo (SI:7211349 Licencia:13901)
  Anika Soler García (SI:2057787 Licencia:)
Imperdible OK
17 SRK - MAMATEO Jitka Cerna (SI:7202509 Licencia:18006685)
  Mateo Marín Cerná (SI:746619 Licencia:18008327)
SRK OK
18 Sánchez Molina Manuel Fermin Sanchez (SI: Licencia:)
  Mario Sánchez Molina (SI: Licencia:)
Al Borde de lo Inconcebible OK
19 WOLFRUM Team Silvia García Wolfrum (SI:7211218 Licencia:13900)
  Axel Soler García (SI:2082744 Licencia:)
Imperdible OK
20 ZAPATA AVENTURA JOSE MANUEL ZAPATA GUTIERREZ (SI:7200577 Licencia:30004044)
  JUAN ZAPATA PASCUAL (SI:7207009 Licencia:)
INDEPENDIENTE OK

Categoría PROMOCIÓN ( 26 )

DORSAL PROMOCIÓN EQUIPO Componentes Club Pago
21 ABDUSCAN Mar Puertas González (SI:8664997 Licencia:18006667)
  Adriana Rolland Llamas (SI:8658602 Licencia:41005523)
Veleta - Montellano OK
22 AGUJETAS, EN LAS PESTAÑAS LAURA Cobos Ávila (SI: Licencia:)
  Laura Elena Hospital Diez (SI: Licencia:)
Veleta OK
23 ANALEMNA-SRK Ana de la Torre Roldán (SI:8307042 Licencia:18008325)
  Malena Plata Arráez (SI:7211330 Licencia:13848)
Sherpa Raid Kids OK
24 BIMBA Noelia Molina Cardona (SI: Licencia:)
  Laura Estañ perez (SI: Licencia:)
Independiente OK
25 G8 Jose Manuel Jimenez Padilla (SI: Licencia:)
  Beatriz Colomo loeches (SI: Licencia:)
C.D. GRADO OCHO OK
26 GOLO TEAM José Miguel González Lozada (SI: Licencia:)
  Ana María González Lozada (SI: Licencia:)
Independiente OK
27 Hormigoneras David Serrano Lorente (SI: Licencia:)
  José Juan Reyes Estévez (SI: Licencia:)
Independiente OK
28 Los Centellas Pablo Monteagudo Moya (SI: Licencia:)
  Manuel Jesús Robles Saavedra (SI: Licencia:)
Club OK
29 LOS CUÑAOS DESORIENTAOS FRANCISCO JESÚS ESPEJO CATALÁN (SI: Licencia:)
  Alberto Fernández Vega (SI: Licencia:)
ANDALUCÍA TRAINER OK
30 Los Picha Brother Felipe Gómez Caballero (SI: Licencia:)
  Óscar David Carretero Rabadán (SI: Licencia:)
Sin club. OK
31 LOS ULTIMOS DE FILIPINAS-SRK Pablo de la Torre Roldán (SI:8008937 Licencia:18008326)
  Salvador Pérez Gámez (SI:7211331 Licencia:15913)
Sherpa Raid Kids OK
32 MARES RAID ESTELA MARIA MATARAN ROBLES (SI:8099116 Licencia:15919)
  MARIA VARGAS GUALDA (SI:8099110 Licencia:15911)
Sherpa Raid Kids OK
33 Never Give Up Salvador Jaime López (SI: Licencia:)
  Sarai Fernandez Stay (SI: Licencia:)
Libre OK
34 Nunca fallan Juan Antonio Exposito Nieto (SI:15451629E Licencia:)
  Juan Antonio Moscoso de la Rosa (SI: Licencia:16382)
Sin club OK
35 Papas sin vergüenza Oscar Navarrete Saavedra (SI: Licencia:)
  Fermín Buendía Ruiz (SI: Licencia:)
Accilant OK
36 PUNTITI SPORT TEAM JOSE MARIA BELTRAN MINGORANCE (SI:7210000 Licencia:)
  MARTA MARIA QUIÑONES DE LA FUENTE (SI: Licencia:)
COHU OK
37 Racing Akra Adrián Mora Armendia (SI: Licencia:)
  Gonzalo Jiménez Camacho (SI: Licencia:)
Racing Akra OK
38 RITEANDO ALBERTO MERCHANT GARCIA (SI: Licencia:)
  CRISTINA CUEVAS SANCHEZ (SI: Licencia:)
Independiente OK
39 SRK Los Barru Luisa Martín Robles (SI:8103026 Licencia:18007686)
  Fco Javier Barruezo Aguirre (SI:8668969 Licencia:18007687)
SRK OK
40 TriAlhambra Raid Antonio Casado Guil (SI: Licencia:)
  Jesús López Fernández (SI: Licencia:)
CD. Triatlon Alhambra Granada OK
41 Tribu Mountain - Laguna Galbata Yolanda Gil Poveda (SI: Licencia:)
  Lourdes García García (SI: Licencia:)
Tribu Mountain OK
42 Tribu Mountain - Puntal de Vacares Ramiro Naveros Rejón (SI:1394864 Licencia:29000382)
  Andrés Ortega Ruiz (SI: Licencia:)
Tribu Mountain OK
43 Tribu Mountain - Refugio Elorrieta Sonia García Martín (SI: Licencia:)
  Elisa Fernández-Arroyo Naranjo (SI: Licencia:)
Tribu Mountain OK
44 TROTE COCHINERO NIEVES FRANCO LOZADA (SI:7050417 Licencia:41008134-B1)
  JOSE MARÍA RUÍZ ESCUDERO (SI:2063134 Licencia:16479-B2)
CLUB MONTELLANO OK
45 Vuelcamontes Joaquín Peregrina Zúñiga (SI: Licencia:)
  Dolores Gálvez Ros (SI: Licencia:)
Club de Atletismo y Montaña Atarfe OK
46 Yuhuuuu!! Baliza - SRK Sara Tejera Osuna (SI:7212182 Licencia:14042)
  Mª Ángeles Gámez Moreno (SI:7212572 Licencia:15915)
SRK OK

Categoría AVENTURA FEMENINO ( 9 )

DORSAL AVENTURA EQUIPO Componentes Club Pago
01 Chipiriflautikas Ada Gómez Barreno (SI: Licencia:)
  Patricia Molina Calero (SI: Licencia:)
Independiente OK
02 ESTRELLA DE LAS NIEVES YOLANDA BARRAGAN SANCHEZ (SI: Licencia:)
  ROCIO MONTEOLIVA HERRERA (SI: Licencia:)
Independiente OK
03 Las sinsombrero Alba Membrilla Esteban (SI: Licencia:)
  Alicia Duque Calvache (SI: Licencia:)
No OK
04 Momias team María José Moreno charneco (SI: Licencia:)
  Marina Rodriguez arroyo (SI: Licencia:)
Club de la momia OK
05 NIÑAS KAMIKAZES RAQUEL COSTELA RIVERA (SI:8211078 Licencia:16290)
  LORENA LOZANO GARCIA (SI:8465465 Licencia:)
VELETA OK
06 RAIDERMANIA ELX WOMAN inge niessen (SI:7209328 Licencia:3007264-B1)
  ESTER viudes molla (SI:7200858 Licencia:3004560)
raidermania elx OK
07 SIN RUMBO Y A LO LOCO SARA RAMIRO COBOS (SI:7204823 Licencia:)
  LAURA GARCÍA RUIZ (SI: Licencia:)
ALTERA AVENTURA Y VELETA OK
08 Warriors Imelda Gómez Palacios (SI: Licencia:)
  Leticia Sánchez Tovar (SI: Licencia:3000252)
NO Club OK
09 Zipi y Zape Marisol Alaminos Mingorance (SI: Licencia:)
  Palma Chillón Garzon (SI: Licencia:)
Independiente OK

Categoría AVENTURA MASCULINO ( 47 )

DORSAL AVENTURA EQUIPO Componentes Club Pago
10 ALFAGUARA TRAIL MOUNTAIN LUIS ALBERTO TRECEÑO MARIN (SI: Licencia:)
  GINES SANCHEZ RODRIGUEZ (SI: Licencia:)
CD ALFAMERITA OK
11 ALPINO TINTO O-TEAM Sergio Álvarez Pérez (SI: Licencia:)
  PABLO WILHELMI FERRER (SI: Licencia:)
VELETA+ALPINO TINTO OK
12 Altera Aventura Alcazaba Germán Tenorio Rivas (SI:8670514 Licencia:18001584)
  Manuel Olmedo Requena (SI:7200564 Licencia:)
CD Altera Aventura OK
13 Amigos de Basajaun Manuel Esteve Martinez (SI: Licencia:)
  Jose Perez Lozano (SI: Licencia:)
Hinneni OK
14 Baena Fitness Center Pedro Garcia Lopez (SI: Licencia:)
  Francisco Javier Hernandez Domene (SI: Licencia:)
Baena Fitness Center OK
15 Benalfisio Carlos Travé mesa (SI: Licencia:)
  Álvaro Travé mesa (SI: Licencia:)
IES Pedro Antonio OK
16 CALAMARES EN SALSA CARLOS HUELTES VEGA (SI:9005290 Licencia:18003317)
  FERNANDO FRIAS FUNES (SI:1401559 Licencia:18003728)
VELETA OK
17 Descerebraos mountain Pedro Ángel García Soria (SI:2111350 Licencia:)
  José Javier Tomás Herrero (SI: Licencia:)
Canyoning Liberum OK
18 Dragon Baliza Z Enrique Rolland López de Coca (SI:8204430 Licencia:41007338)
  Jose Rolland López de Coca (SI:8416986 Licencia:17203)
Montellano-O OK
19 Dxt Formación deportiva TECO miguel angel fernandez cantero (SI:7204572 Licencia:)
  Juan Macias Ponce (SI:9547227 Licencia:)
DXT OK
20 DXT Formación Deportiva TSEAS Pedro Martínez Mercant (SI: Licencia:)
  Santiago Piedra (SI: Licencia:)
DXT Formación Deportiva OK
21 EGABRO antonio calvo arroyo (SI:7207094 Licencia:14001528 b1)
  jose angel priego jimenez (SI:7207091 Licencia:)
cima 2000 OK
22 El Tito y el Sobrino Javier Martínez Molina (SI:7207609 Licencia:)
  Ramón Molina Oller (SI: Licencia:)
Veleta OK
23 ESCORPION JUAN RAMON FERNÁNDEZ CASAS (SI: Licencia:)
  JUAN FERNÁNDEZ PLEGUEZUELOS (SI: Licencia:)
BARRANCO ALCAZAR OK
24 FUNDAX, viejas glorias Jose Daniel Salas Pastor (SI: Licencia:30004501-B1)
  Daniel Flores Zamora (SI: Licencia:)
Lorca orientación OK
25 GIGIVETE TEAM MIGUEL ANGEL MACIAS GUTIERREZ (SI:7003183 Licencia:)
  ANGEL HORMIGO GIL (SI: Licencia:)
INDEPENDIENTE OK
26 GRANADA COLLEGE JAVIER GONZÁLEZ GONZÁLEZ (SI: Licencia:)
  EMILIO JIMÉNEZ (SI: Licencia:)
GRANADA COLLEGE OK
27 I LOVE MAMI Gregorio dimas González fernandez (SI: Licencia:)
  Francisco Hernández olea (SI: Licencia:)
A.D. ULTRAFONDO GUADIX OK
28 IGUAL NI LLEGAMOS ROBERTO ALADRO MATEOS (SI: Licencia:)
  JUAN LUIS CERVILLA GARCÍA (SI: Licencia:)
GRANALEÓN OK
29 ILIMITADOS Manuel Montenegro Gómez (SI: Licencia:)
  Eugenio Juan Rebollo Ramos (SI:249030 Licencia:)
ILIMITADOS OK
30 ISTÁN TEAM - ÍBEROS Miguel Ángel Santos Morales (SI:7200302 Licencia:29000300)
  Juan José Téllez Bautista (SI:7202594 Licencia:04004861)
COMA - ÍBEROS OK
31 Konoha JOSE GABRIEL COBO TAPIA (SI: Licencia:)
  PACO MARCOS LATORRE (SI: Licencia:)
C.M. Barranco Alcázar OK
32 La Albarrá Martin Stangegaard Bjergby (SI:8181165 Licencia:29000362)
  Lucas Stangegaard Pérez (SI:88191915 Licencia:29000365)
COMA OK
33 Lagartos jose antonio puerto ordoñez (SI:7207192 Licencia:18006230)
  antonio galisteo hoyo (SI:7207193 Licencia:18006231)
coma orientacion OK
34 Los caminantes mancos Alejandro González Ajenjo (SI: Licencia:)
  Nicolás Díaz Rodilla (SI: Licencia:)
Sin Club OK
35 LOS CATACALDOS DOMINGO ABRIL ORTEGA (SI: Licencia:)
  IGNACIO ABRIL GAMIZ (SI: Licencia:)
INDEPENDIENTE OK
36 Los hombres del Presidente Jesús Fernández Adarve (SI: Licencia:)
  Antonio Fernández Montes (SI: Licencia:)
INDEPENDIENTE OK
37 LOS MISSING POINT JUAN ANTONIO MORALES PÉREZ (SI:8140780 Licencia:29006420)
  IVAN ANTONIO GALVEZ MUÑOZ (SI:8260180 Licencia:10761536)
Club COMA - Instituto MEDAC OK
38 LOS PAQUETES NO HAN MUERTO EDUARDO SALVADOR MORAGÓN (SI:1973522 Licencia:)
  DAVID GIL ALVAREZ (SI:1975126 Licencia:)
ORIENTACION MOE OK
39 Lost Dolar - Sport Teachers Pablo Morilla Portela (SI:7003436 Licencia:)
  Antonio Jesús Pérez Soldado (SI:7201534 Licencia:)
Cabra Raid OK
40 Malas Hierbas Oscar Reñón Vega (SI: Licencia:)
  Carlos Martín Miguel (SI: Licencia:)
Independiente OK
41 MALVARICHE RAID VERANO AZUL FEDERICO JOAQUIN MORELL GONZALEZ (SI:1416391 Licencia:30003128-B1)
  JOAQUIN FERNANDEZ RUIZ (SI:7200568 Licencia:30007768-B1)
MALVARICHE RAID OK
42 Mudauñas Team Salva Ruiz Navarro (SI: Licencia:SRN50684)
  Pascual Martinez Trujillo (SI: Licencia:JMT60494)
Club de Montaña Mudauñas OK
43 MÁS MADERA Marco GARCÍA DOMÍNGUEZ (SI:1411652 Licencia:)
  Eduardo GÓMEZ ESPINOSA (SI:1411649 Licencia:)
VELETA OK
44 NANGA PAL,BAR MANUEL GARCIA ORTIZ (SI:7000477 Licencia:)
  ANTONIO GARCIA ORTIZ (SI: Licencia:)
INDEPENDIENTES OK
45 Ochomilaventura Antonio José Osuna Martínez (SI: Licencia:48870578V)
  Francisco Javier Porras Luque (SI: Licencia:52484268Q)
Hacho Trail OK
46 PAPI NO CORRAS TOMÁS HERNÁNDEZ PÉREZ (SI: Licencia:30007080-B1)
  SALVADOR TORRES MATENCIO (SI: Licencia:30007106-B1)
club atletismo Javali nuevo OK
47 QUE NECESIDAD TERRAL 1 DARIO JUAN MARTINEZ-QUINTANILLA GARCIA (SI: Licencia:)
  JOSE LUIS MARTINEZ-QUINTANILLA GARCIA (SI: Licencia:)
TERRAL YECLA OK
48 RUMBY PERDI JOSE LUIS MUDARRA CASTRO (SI:8004777 Licencia:18005610)
  MIGUEL ÁNGEL CARRIÓN NOGUEROL (SI:8403201 Licencia:18007452)
VELETA OK
49 SRK LOS PAREJOS JOSE ANTONIO PAREJO LOPEZ (SI:1401757 Licencia:1800688)
  ALBERTO PAREJO BELLIDO (SI:8668734 Licencia:18006683)
SRK OK
50 SRK Raider y medio Jorge Rodriguez Pardo (SI:8641344 Licencia:18008701)
  Noel Espigares Tapia (SI:8659361 Licencia:18008275)
SRK OK
51 SUBTAFANTA Federico González-Vico Puertas (SI: Licencia:)
  Miguel Ángel Puertas Sánchez (SI: Licencia:)
INDEPENDIENTE OK
52 Sufridores Team Javier Rubio Ramírez (SI: Licencia:)
  Jaime Manchado Moreno (SI: Licencia:)
Independiente OK
53 TECO Raid Carlos García Ruiz (SI: Licencia:18006673-R)
  Jaime Lebrón Roldán (SI: Licencia:)
Veleta/IES Luis Carrillo OK
54 Tri-Raiders Málaga José Javier Elena Lopes (SI: Licencia:)
  Antonio Hernández Villanueva (SI: Licencia:)
Independiente OK
55 UA-O ALBERTO FERRIZ VALERO (SI:8008939 Licencia:3000083)
  VICTOR MANUEL PÉREZ LOZANO (SI:8657347 Licencia:3002234)
Universidad de Alicante OK
56 Vizneros .com Domingo Espigares Espigares (SI: Licencia:)
  Pablo Sanchez Espigares (SI: Licencia:)
Independiente OK

Categoría AVENTURA MIXTO ( 27 )

DORSAL AVENTURA EQUIPO Componentes Club Pago
57 Altera Aventura Simancón Eloísa López Atero (SI:8681401 Licencia:18008108-B1)
  Eduardo Jesús Baeza Botía (SI:7209317 Licencia:)
Altera Aventura OK
58 Atroching 1.1 Gertru Vargas Molina (SI:2069950 Licencia:)
  Jose Ignacio Lucena García (SI:2069943 Licencia:)
CD Sabika OK
59 BEN-al-CAMN I Monika Fiedler (SI: Licencia:)
  Manuel Medina Sanchez (SI: Licencia:)
C.D. BEN-al-CAMN Teco OK
60 Buscando Ítaca Elena Ortega (SI:7208419 Licencia:)
  Carlos Martínez García (SI: Licencia:)
Independiente OK
61 CHUFY TEAM ANTONIO RODRIGUEZ GUERRA (SI:225562 Licencia:18001469)
  ANA BELEN RODRIGUEZ VALDERRAMA (SI:339071 Licencia:18001530)
VELETA OK
62 Como pollos sin cabeza Luis Caracuel Caballero (SI: Licencia:79221230F)
  Mariola Jiménez Lozano (SI: Licencia:44280809J)
Club de montaña Accilant OK
63 De Perdidos al Río Francisco Javier Reguera Reguera (SI:8658614 Licencia:41002589)
  Alicia Amaro García (SI:7204778 Licencia:)
Montellano-O OK
64 FISICOS-SRK Cristina Roldan Segura (SI:8008948 Licencia:18008707)
  Angel de la Torre Vega (SI:8008967 Licencia:18008708)
Sherpa Raid Kids OK
65 KILIG Ángela García-Hawkins Fernández (SI:8680094 Licencia:13853)
  David Pérez Jaramillo (SI:8656833 Licencia:28003089)
Los Ángeles OK
66 Labellaventura Luis Miguel Rodríguez Mateos (SI: Licencia:)
  Maria Violeta Ros Labella (SI: Licencia:)
Gualay OK
67 LOS DESCONOCIDOS LUCIA BEATO RAMIREZ (SI: Licencia:)
  MIGUEL MOLINA AGUILERA (SI: Licencia:)
LIBRE OK
68 Los sin rumbo Eduardo Honrubia Cebrian (SI:2128821 Licencia:2008547-B1)
  Eva Mª García Descalzo (SI:2102919 Licencia:2008540-B1)
Independiente OK
69 MONTE EL PARDO MX ANA CASTILLA REYES (SI:7003165 Licencia:28000391)
  BERNARDO SÁNCHEZ GONZÁLEZ (SI:7003166 Licencia:28000392)
MONTE EL PARDO OK
70 Mora18 Javier Aznar Aznar (SI: Licencia:)
  María De Diego Yagüe (SI: Licencia:)
IES José de Mora OK
71 MORAIBA Raquel Ibañez Torres (SI: Licencia:)
  Gabriel Morago Lázaro (SI: Licencia:)
Club La Pandera OK
72 NOVATILLOS MAICA TARAZONA (SI: Licencia:)
  RUBEN ANDRES LAZARO (SI: Licencia:)
INDEPENDIENTE OK
73 PICHIVELETAS DALILA CRIBELLATI FIGARI (SI:1421590 Licencia:18004508)
  ANDRES RUBIO RUIZ (SI:8004766 Licencia:11002005)
VELETA OK
74 Pitaya Extreme Ashley Shoemaker (SI:8670675 Licencia:06006190)
  Jose Ignacio Perez de Ayala Recasens (SI:8670676 Licencia:41001691)
COHU OK
75 Por un Puñado de Balizas Rafael Hinojosa Castro (SI:7202482 Licencia:14005773-R)
  Carmen Campaña Guerrero (SI:7203822 Licencia:)
Cima 2000 OK
76 PUNTITI SPORT TEAM RAMON MORA ALBARRACIN (SI:7211001 Licencia:10262180-B1)
  ANA MARQUEZ GOMEZ (SI:7209340 Licencia:)
COHU OK
77 Raidermania Elx Moxacos Lidia Juan Suárez (SI:7200870 Licencia:3002173)
  Julián Pérez García (SI:7200857 Licencia:3000245)
Raidermania Elx OK
78 SRK Los ManuElos Manuel Espigares Diaz (SI:8664267 Licencia:18008700)
  Eloisa Tapia Roldán (SI:8664279 Licencia:18008699)
SRK OK
79 TCM TACONEO CON MADREÑES RAFAEL SERRANO ORTUÑO (SI: Licencia:)
  VICTORIA JERÓNIMO MALLO (SI: Licencia:)
Independiente OK
80 USHUAIA MANUEL CAMACHO GARCIA (SI:8241971 Licencia:29003818)
  Beatriu Gómez Franquet (SI:241767 Licencia:)
COMA OK
81 Veleta-Nubi's Team Raiders Jesús Puertas Melero (SI:7202250 Licencia:18006665)
  Eva González Fernández (SI:7204842 Licencia:18006666)
Veleta OK
82 Volaos C.T Laura Rojano Zurita (SI: Licencia:)
  David Cruz Colodrero (SI: Licencia:)
Volaos C.T OK
83 YESCA Lorena Fernandez Masedo (SI: Licencia:)
  Nicholas Gray (SI: Licencia:)
TECOS segovia OK

Categoría ÉLITE FEMENINO ( 3 )

DORSAL ÉLITE EQUIPO Componentes Club Pago
01 MALVARICHE CON CURVAS Micaela Díaz Fuentes (SI:8680437 Licencia:30005720)
  Maite Faura Clares (SI:8665019 Licencia:30008350)
MALVARICHE Raid OK
02 Nottingham prisas Inma Díaz Rivero (SI:76594358B Licencia:30008218)
  Carolina Segura López (SI:8670377 Licencia:30000687)
Totana-O OK
03 PINZA BUSCA BALIZA MARIA JOSÉ ESPARZA MUÑOZ (SI:8670378 Licencia:30007551-A1)
  CRISTINA TUDELA ROMERO (SI:8670376 Licencia:30007189-B1)
CLUB MALVARICHE ORIENTACIÓN OK

Categoría ÉLITE MASCULINO ( 25 )

DORSAL ÉLITE EQUIPO Componentes Club Pago
04 Altera Aventura Torreón José María Sánchez Garrido (SI:8670554 Licencia:18001582)
  Antonio Javier Baeza Botía (SI:8269044 Licencia:18008108)
Altera Aventura OK
05 Atlas Objetivo Trail Estivel Martínez Medina (SI:7576694 Licencia:36009602-B1)
  Pablo Sio Otero (SI:8665529 Licencia:36008425)
Club Objetivo Trail OK
06 El veloz murcielago Hindu Pablo Langa Blanco (SI:7003241 Licencia:28004379)
  Cesar Monfort Calderón (SI: Licencia:)
O-Charlies-Majalasna OK
07 Keuruu de La Plana Olli Aaltio (SI:7202284 Licencia:18007449)
  Juan Manuel Ruiz (SI:7207934 Licencia:-)
Veleta/Adcon OK
08 Lagartos On The Storm ANTONIO MIGUEL CANTOS BERTOS (SI:7207184 Licencia:18005766)
  JUAN PINO CORRALES (SI:7206942 Licencia:14007930)
ALTERA AVENTURA OK
09 LOS POTENCIAS TEAM Alejandro Enríquez Carrillo (SI: Licencia:)
  Orlando Ruiz Jiménez (SI: Licencia:)
IES MONTEVIVES OK
10 Los Trepas Francisco Jose Mondejar Fernandez (SI:7202239 Licencia:)
  Rolando Bermudez Rodriguez (SI:7204544 Licencia:)
Eiger OK
11 MALA CARA RAIDER TEAM OLIVER MUROS GERVILLA (SI:7204548 Licencia:18004273)
  FRANCISCO JESÚS MARTÍNEZ CAMPAÑA (SI:7206944 Licencia:14005774)
ALTERA AVENTURA Y CIMA 2000 OK
12 MALVARICHERAID-CHOTAKABRAS JOSE LUIS EGEA SANDOVAL (SI:1421566 Licencia:30003129-B1)
  JUAN PEDRO LOPEZ GARCIA (SI:7211123 Licencia:30003130)
MALVARICHE-O OK
13 MALVARICHERAID-TIERRADENTRO TEAM Antonio Blazquez Garcia (SI:7200574 Licencia:30003127)
  Victor Gil López (SI:7201469 Licencia:30005743)
MALVARICHE-O OK
15 PARALELO 37-COMA CARLOS SANZ BALAGUER (SI:7200555 Licencia:14001464)
  Francisco Rafael Muñoz Mérida (SI:8622526 Licencia:29005143)
COMA OK
16 PARALELO37-BAENA-CENES PEDRO ARCO ADAMUZ (SI:981517 Licencia:74647567C)
  VICTOR GERMAN DIAZ OSUNA (SI: Licencia:)
VELETA OK
18 PIJO LOS MURCIANOS PEDRO GARRES PALAZON (SI:7201492 Licencia:)
  PEDRO CAMPILLO BAENA (SI: Licencia:)
NINGUNO OK
19 RABOTI TEAM 1 Miguel Angel San Andrés García (SI:1420012 Licencia:28009351 )
  Sergio Pavon Ruiz (SI: Licencia:)
Ningúno OK
20 RABOTI TEAM 2 Rafael Sanandres García (SI: Licencia:)
  Juan Antonio Sánchez Torrico (SI: Licencia:)
RABOTI OK
21 RABOTI TEAM 3 Baja (SI: Licencia:)
  (SI: Licencia:)
RABOTI OK
22 RAIDERMANIA ELX HECTOR MOTILLA CERDA (SI:682182 Licencia:)
  DANIEL ALBERT PASTOR (SI: Licencia:)
RAIDERMANIA ELX OK
24 Raidermania Elx - Bicicosta Sebastiaan Niessen (SI:7201496 Licencia:)
  Carlos Fabregat (SI:7204969 Licencia:)
Raidermania Elx OK
25 RAIDERMANIA ELX HOSTAL EL ALTET José Antonio Tarí Alonso (SI:7200852 Licencia:3001279-B1)
  JAVIER CAMBRA BATALLER (SI:7200856 Licencia:46002524-B1)
RAIDERMANIA ELX OK
26 SERTUY_BUDIÑORAID José Cabaleiro Vila (SI:7204803 Licencia:36007913)
  Angel Álvarez Alonso (SI:7206945 Licencia: 36009525)
BUDIÑORAID OK
27 SherpaRaid B Javier Wago Quesada (SI:800920 Licencia:15912 n)
  Luis Marin Nieva (SI:981544 Licencia:)
SRK OK
28 SRK SHERPA RAID JUAN FRANCISCO MARIN VARGAS (SI:8643490 Licencia:18003096)
  MIGUEL ANGEL ALVAREZ VIGIL (SI:981539 Licencia:18003095)
SRK OK
29 SRK-SUBBETICA Paco Priego Rodríguez (SI: Licencia:17050)
  Rafael Pulido Luque (SI: Licencia:17051)
SRK OK
30 SUMIPOR_BUDIÑORAID José Alonso Veiga (SI: 7206950 Licencia:36007909)
  Gabriel Ledo Freiria (SI:7206947 Licencia:36008426-A1)
BUDIÑORAID OK
31 TAPIAS - ISTÁN TEAM FRANCISCO JAVIER TAPIA GONZALEZ (SI:7207611 Licencia:29000311)
  MIGUEL ÁNGEL TAPIA GONZALEZ (SI:7003282 Licencia:29003375)
COMA OK

Nº TOTAL DE EQUIPOS INSCRITOS: 157


¡ BOLETÍN INFORMATIVO FINAL !

TIENES TODA LA INFORMACIÓN GENERAL Y TÉCNICA DE ESTE RAID EN EL BOLETÍN INFORMATIVO. ¡SIGUE ATENTO A LA WEB Y REDES SOCIALES PARA ÚLTIMAS NOTICIAS!

(Actualizado 20/noviembre/2019)

 

PATROCINADORES DE ESTE RAID